4.11.2021

Памяти Л. И. Белецкой

После тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Лариса Ивановна Белецкая, хранитель фондов музея-памятника «Спас на Крови».

Лариса Ивановна была удивительным человеком, добрым и умным, невероятно теплым и тонким, и при том с неукротимой энергией и стойкостью, даже мимолетное общение с которым оставляло яркий след. Своей добросовестной работой, творческой инициативой служила примером для коллег. До последних дней работы в музее оставалась незаменимым сотрудником, образцом служения общему делу.

В Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» Лариса Ивановна пришла в 1969 году на должность научного сотрудника, а с 1993 года трудилась в должности хранителя фондов музея-памятника «Спас на Крови». Была награждена почетными грамотами музея, имела многочисленные благодарности, юбилейные медали, ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Сотрудники Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, друга, замечательного человека и выражают искренние соболезнования родным и близким Ларисы Ивановны.