6.06.2020

Ушла из жизни Нина Григорьевна Ершова

В возрасте 87 лет ушла из жизни наш замечательный коллега, неутомимая труженица, профессионал своего дела Нина Григорьевна Ершова.

Нина Григорьевна проработала в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» более 30 лет. С 1993 по 2003 год состояла в должности помощника генерального директора, с 2003 по 2018 год являлась заведующей канцелярией (архивом) ГМП «Исаакиевский собор». До работы в музее занимала руководящие должности в различных организациях, в том числе была директором Ленинградского производственного швейного объединения «Трибуна», а также заместителем Председателя Ленинградского Областного Совета НТО. Будучи ветераном труда, отмечена за добросовестную работу и преданность своему делу, неоднократно награждена медалями, почетными грамотами, удостоена различных премий.

Нина Григорьевна пользовалась заслуженным авторитетом среди коллег, всегда была готова поделиться своим опытом и знаниями, дать полезный совет, помочь в трудную минуту. До последних дней работы в музее оставалась незаменимым сотрудником, примером служения общему делу.

Сотрудники Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, друга, замечательного человека и выражают искренние соболезнования родным и близким Нины Григорьевны.