9.02.2022

Фотовыставка «Воин. Миротворец. Молитвенник» в Мемориальном музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова

9 февраля в Мемориальном музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова (Любенск – Вечаша) состоится открытие передвижной фотовыставки «Воин. Миротворец. Молитвенник. Образ святого благоверного князя Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови».

На выставке будут представлены фотографии, сделанные профессиональными фотохудожниками, благодаря работе которых у зрителя появится уникальная возможность рассмотреть фрагменты произведений с изображениями образов Александра Невского, в том числе находящихся в соборах на большой высоте, во всех подробностях и в полной мере оценить размах и грандиозность живописного и скульптурного убранства памятников. Несмотря на сложность съемочного процесса фотографам удалось в полной мере передать замысел мастеров искусств прошлых столетий, оставивших в пространствах Исаакиевского и Сампсониевского соборов, а также храма Воскресения Христова исключительные свидетельства своего почитания святого благоверного князя, небесного покровителя Северной столицы.

Выставка проходит в рамках юбилея освобождения Плюсского района от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы: Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» совместно с Мемориальным музеем-усадьбой Н. А. Римского-Корсакова, филиалом Псково-Изборского объединённого музея-заповедника.

Выставку можно посетить до 4 марта, с 11:00 до 16:30, кроме понедельника.