13.05.2020

Ежегодная акция «Дети рисуют в храме»

Уважаемые друзья!

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом всё меньше становится тех, кто лицом к лицу встретился с ужасами войны, видел убитых горем людей, разрушенные города и населённые пункты. Сегодня мы общими усилиями продолжаем чтить и сохранять память не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни, выполняя долг перед своей Родиной. Обо всём этом должна знать современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой победы Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс» планирует проведение ежегодного международного мероприятия «Дети рисуют в храме» на тему «Путь Победы – во имя жизни на земле!».

Традиционное мероприятие состоится в соответствии с постановлением правительства РФ о проведении массовых мероприятий в музеях.