18.10.2010

Памяти С.В.Чабуткина

18 октября 2010 года на 58-м году трагически оборвалась жизнь Станислава Викторовича Чабуткина, талантливейшего фотографа Петербурга.
Станислав Чабуткин родился в 1953 году в Ленинграде. Окончил химический факультет Ленинградского инженерно-экономического института (1975), вечерние рисовальные классы института им. И.Е. Репина (1976), университет рабочих фотокорреспондентов при Доме журналиста (1978). С 1977 года стал работать профессиональным фотографом, с сентября 2006 года – сотрудник ГМП «Исаакиевский собор».
С.В.Чабуткин входил в состав различных творческих объединений, был членом Cоюза художников и фотохудожников России. Выставки его фоторабот проходили как в России, так и за рубежом. Искусный художник и тонкий наблюдатель, он умел превратить репортажный снимок в глубокий одухотворенный портрет.
Нам будет очень не хватать этого талантливого, доброго и деликатного человека. Коллектив музея глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Станислава Викторовича и выражает искреннее соболезнование его семье, родным и близким.

Станислав Чабуткин

Неутраченное время Станислава Чабуткина