29.03.2022

Подписание соглашения о сотрудничестве

29 марта состоялась деловая встреча между представителями Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» и Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга, в рамках которой директорами учреждений было подписано соглашение о сотрудничестве в вопросах организации и проведения выставок, реализации социально-культурных акций и программ, совместной работы над книжными и альбомными изданиями.

Директор музея Юрий Витальевич Мудров поблагодарил директора архива Людмилу Игоревну Николаеву за то, что она нашла время для поистине исторического события. В беседе, которая длилась больше часа, говорилось о том, как работают учреждения сегодня и какие планы на ближайшее будущее. После завершения официальной части гостям были вручены памятные подарки, среди которых каталоги, альбомы и сувенирная продукция.

На мероприятии присутствовали сотрудники музея-памятника «Исаакиевский собор»: первый заместитель директора Наталья Николаевна Коренева, руководитель службы по изучению и популяризации объектов культурного наследия Александр Викторович Квятковский, начальник научно-исследовательского отдела Анна Викторовна Голованова, заведующая экспозиционно-выставочным сектором Марина Евгеньевна Хайретдинова, начальник отдела по связям с общественностью и культурным проектам Игорь Валерьевич Стахеев. Со стороны архива присутствовала Елена Сергеевна Ребриева, главный архивист Центрального государственного архива литературы и искусства.

Встреча прошла в дирекции Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».