26.03.2020

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Сотрудники сектора музейной педагогики специально для вас подготовили несколько виртуальных игр и конкурсов, которые стартуют 1 апреля!

Для детей 3-4 классов и 5-6 классов предлагаем принять участие, проверить свои знания и силы в исторической игре «От века к веку». Игра состоится в онлайн-формате.

Для участия в игре необходим компьютер, планшет или просто смартфон с выходом в интернет. Для регистрации участников и помощи в подготовке к участию в игре создана группа в социальных сетях «В контакте» с одноименным названием культурно-образовательной программы Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» – «Музей школе» https://vk.com/club193316621. Необходимо подать заявку и стать участником данной группы. Также можно подать заявку на участие в игре в письменном виде по электронной почте museum-schkoly@mail.ru по форме: ФИО, класс, школа. Заявки принимаются до 25 апреля 2020 года. Виртуальная игра будет проводиться в период с 25 по 29 апреля 2020 года. Победитель в каждой возрастной группе (учащиеся 3-4 классов и 5-6 классов) будет награжден дипломом Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» и сертификатом на бесплатное посещение Исаакиевского собора (или музея-памятника Спас на Крови) и колоннады Исаакиевского собора в количестве 5 человек.

Для ребят 4-х классов, посещающих объекты Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» по абонементу «Основы православной культуры» в течение 2019/20 учебного года, а также учащихся 4-5-х классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обучающихся по курсу «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ), объявляем о творческом конкурсе «Ангел-хранитель мой» по номинациям: литературное произведение (проза, поэзия), художественная работа, исследовательская презентация. Лучшие творческие работы ребят будут опубликованы на официальном сайте Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». Все участники конкурса будут награждены почетными грамотами.

Подробнее о правилах, сроках и условиях игры «От века к веку» и творческого конкурса «Ангел-хранитель мой» можно познакомиться в группе «Музей-школе» https://vk.com/club193316621, подав заявку на вступление в нее, или задать вопросы по электронной почте museum-schkoly@mail.ru.