14 ноября, на следующий день после торжественного открытия, фотовыставку священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых» посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Высокого гостя сопровождали директор Государственного музея «Исаакиевский собор» Юрий Витальевич Мудров вместе с автором фоторабот, заведующим фотослужбой Патриарха Московского и всея Руси иереем Игорем Палкиным. Владыка Варсонофий, чье благословение предварило открытие выставки, внимательно ознакомился с работами, каждая из которых представляет глубокий духовный образ и является частью истории церкви.
Осматривая экспозицию, митрополит высоко оценил художественный и смысловой уровень фотографий, подчеркнув особую важность проведения выставки духовного содержания в пространстве часовни. Владыка выразил надежду, что экспозиция привлечет большое количество посетителей самого разного возраста — и молодежь, и представители старшего поколения смогут найти в этих кадрах что-то близкое для себя.
Директор музея Юрий Витальевич Мудров поблагодарил владыку за визит и поддержку, отметив, что для музея является честью принимать выставку, которая обладает и художественной и духовной ценностью.
Выставка доступна для посещения по 21 декабря 2025 года в Часовне-музее храма Воскресения Христова (Спас на Крови), по адресу набережная канала Грибоедова, дом 2а.