27.07.2020

Пресс-конференция в пресс-центре ТАСС

27 июля в пресс-центре Информационного Агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности музея-памятника «Исаакиевский собор» в посткарантинный период.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. На пресс-конференции присутствовали директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Ю. В. Мудров и начальник отдела учёта фондов Ю. С. Ушкова.

Юрий Витальевич рассказал о работе музея после снятия ограничительных мер, обеспечении безопасности гостей, о сохранении всех ранее имеющихся льгот на посещение музея, планах и проектах, издательской деятельности, пополнении музейных фондов. Коснулся вопросов посещаемости музея за период после его открытия, рассказал о возобновившихся реставрационных работах, а также напомнил о выставке, проходящей в Часовне-музее «Ищите и обрящете…». Во время онлайн пресс-конференции Юлия Семёновна Ушкова показала журналистам один из экспонатов, приобретённый во время пандемии – серебряный поднос с изображением Спаса на Крови, рассказала о результатах собирательской работы музея за последние два года. Этот и другие экспонаты дополнят выставку, которую можно посетить по 15 сентября в Часовне-музее Спаса на Крови. 

В августе этого года в Саранске планируется открытие фотовыставки, посвященной Исаакиевскому собору, добавил директор музея. 

В завершении пресс-конференции гостями были подведены итоги.