28.07.2010

Продлена работа выставки

Открывшаяся 14 июня в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» выставка «Огюст Рикар де Монферран. Французский архитектор в Санкт-Петербурге», посвященная создателю Исаакиевского собора и Александровской колонны, пользуется большим интересом посетителей музея.
Выставка знакомит российскую публику с малоизвестными фактами из биографии архитектора, показывает, как воспринимают жизнь и творчество Монферрана его соотечественники, а также подчеркивает роль французской культуры в создании архитектурного облика северной столицы.
Этот проект подготовил и представил французской публике в 2009 г. Генеральный Совет департамента Пюи-де-Дом, на территории которого, в маленьком городе Монферран (ныне – часть крупной городской агломерации Клермон-Ферран в Оверни, центральном регионе Франции), жили несколько поколений предков знаменитого французского архитектора.
В целях дальнейшей реализации программы культурного сотрудничества Года "Франция-Россия 2010", а также учитывая многочисленные пожелания посетителей, работа выставки продлена до 7 сентября 2010 года.